被引用:4次
本页仅为文字内容,不可回答。
临安市城市生活垃圾分类处理现状的调查
尊敬的市民同志:您好,我是临安中学城市生活垃圾分类处理研究小组的成员。我们现在正进行一项关于生活垃圾分类处理情况的调查。您的参与对我们很重要,对于您的配合,我们由衷地表示感谢!
Q1:您的年龄?
20岁以下
21-30
31-40
41-50
50以上
Q2:您能分辨清楚那些事可回收垃圾,哪些是不可回收垃圾吗
完全能
大概知道
完全不知道
Q3:您是否认为垃圾也是可回收资源
Q4:您会主动在家里实行垃圾分类回收吗
会,并且将持续坚持
会,但偶尔实行
不会
Q5:您有经常接受垃圾分类的教育或者在社区看到有关垃圾分类的宣传吗
没有
没注意
Q6:请问你在平时扔垃圾的时候,有分类处理的习惯吗?
有,无论哪里,有多少垃圾,我都有认真的分类好才扔
有时分类,有时没有
分类的垃圾桶里面扔的都不是对应的垃圾,打击都乱扔,我也乱扔
反正分类了最终也是集合起来一起处理,那自己当然不用做分类了
Q7:对于生活垃圾,您的态度是
垃圾分类是环保行为,贯彻可持续发展道路,有无规定我都会遵循
如果市政府出台相应政策,应该会遵守
垃圾分类相关配套还未成熟,目前很难做到垃圾分类
大家都这样,我遵不遵守无所谓
Q8:您怎样认为垃圾分类对垃圾处理产业化的意义()
意义巨大
有意义
作用不大
毫无意义
Q9:您所居住的地区是否有专门的有毒垃圾处理机构
没有
不清楚
Q10:您认为临安市城市垃圾分类回收面临哪些主要问题?
市民意识不够
社区硬件设施跟不上
拾荒者干扰
宣传力度不够
政府投入不够
项目设置
  • 整体按钮颜色设置
联系我们
客服专线 4006-700-778
其他咨询 4006-188-166
客服邮箱 wenjuan@idiaoyan.com
问卷网公众号 问卷网公众号
问卷网APP 问卷网APP

扫码下载APP

随时随地查看数据

问卷网服务协议 隐私政策 免责声明 ©2013-2021 上海众言网络科技有限公司 ICP证:合字B2-20160010 沪ICP备10013448号-25 沪公网安备 31010402000149号